BUND-Kreisgruppe Essen

Gruppen und Themen ...@bund-essen.de

Vorstand vorstand@
Allgemeines/Sonstiges kontakt@
Internetredaktion internetredaktion@
Newsletter newsletter@
AG Artenschutz artenschutz@
AG "Stellung nehmen" stellungnehmen@
AG Wald wald@
AG Wasser wasser@
alljährliche Demo "Wir haben es satt" in Berlin wir-haben-es-satt@
Thema Müllverbrennung in Essen muellverbrennung@

persönliche AnsprechpartnerInnen ...@bund-essen.de

AG Wald, Beirat der Unteren Naturschutzbehörde Cornelia Fitger cornelia.fitger@
Vorstand, klimafreundliches Kochen Marie-Rose Joos marie-rose.joos@
Vorstand (Schatzmeister) Frank Mildenberger a.f.mildenberger@
Stellvertretendes Mitglied im Beirat der Unteren Naturschutzbehörde Annette Mildenberger a.f.mildenberger@
Vorstand, Internetredaktion, Orga Anna Heinrichs anna.heinrichs@
Vorstand, AG Artenschutz, Müllverbrennung, "Wir haben es satt" Martin Kaiser martin.kaiser@
Vorstand, AG "Stellung nehmen", Schulungen Andreas Bolle andreas.bolle@
AG Wasser Maike Wissing maike.wissing@