Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der hier beschriebenen Verwendung von Cookies durch den BUND einverstanden. An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen bzw. eine erteilte Einwilligung widerrufen. Der Einsatz von Cookies erfolgt, um Ihre Nutzung unserer Webseiten zu analysieren und unser Angebot zu personalisieren.

BUND-Kreisgruppe Essen

Gruppen und Themen

Vorstand vorstand@
Allgemeines/Sonstiges kontakt@
Internetredaktion internetredaktion@
Newsletter newsletter@
AG Wald wald@
AG Wasser wasser@
AG Zero Waste zerowaste@
alljährliche Demo "Wir haben es satt" in Berlin wir-haben-es-satt@
Thema Müllverbrennung in Essen muellverbrennung@

persönliche AnsprechpartnerInnen

Vorstand, AG Wald, Beirat bei der Unteren Naturschutzbehörde Cornelia Fitger cornelia.fitger@
Vorstand, AG Wald, RUTE Klaus Franzke klaus.franzke@
Vorstand, klimafreundliches Kochen Marie-Rose Joos marie-rose.joos@
Vorstand (Schatzmeister) Frank Mildenberger a.f.mildenberger@
Stellvertretendes Mitglied im Beirat der Unteren Naturschutzbehörde Annette Mildenberger a.f.mildenberger@
Internetredaktion Anna Heinrichs anna.heinrichs@
Stellvertretendes Mitglied im Beirat der Unteren Naturschutzbehörde, Müllverbrennung, "Wir haben es satt" Martin Kaiser martin.kaiser@
AG 66/Fortbildungsreihe "Stellung nehmen", Schulungen Andreas Bolle andreas.bolle@
AG Wasser, AG Zero Waste Maike Wissing maike.wissing@

BUND-Bestellkorb